ACS733KMATR-65AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-ACS733KMATR-65AB-TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS733KMATR-65AB-TCT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS733KMATR-65AB-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS733KMATR-65AB-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE 65A 16-SOIC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 65A 1 canal Efecto Hall Bidireccional 16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS733KMATR-65AB-T Modelos
Categoría
Precisión
±2.5%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3.14V ~ 3.46V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de respuesta
0.3µs
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Corriente - Alimentación (máx.)
35mA
Para medición
CA/CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Cantidad de canales
1
Polarización
Bidireccional
Salida
Radiométrico, Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
20.3mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Frecuencia
100kHz
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Linealidad
±0.5%