ACS725LLCTR-10AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-ACS725LLCTR-10AB-TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS725LLCTR-10AB-TCT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS725LLCTR-10AB-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS725LLCTR-10AB-T
Descripción
CURRENT SEN HE/DIFFERENTIAL 10A
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 10A 1 canal Efecto Hall, Diferencial Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Categoría
Precisión
±0.8%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de respuesta
4µs
Corriente - Alimentación (máx.)
14mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Sensibilidad
132mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Número de producto base
Linealidad
±1.5%