ACS723LLCTR-40AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-1646-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1646-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1646-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS723LLCTR-40AB-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 40A 8-SOIC
Descripción detallada
Sensores de corriente 40A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
ACS723LLCTR-40AB-T Modelos
Categoría
Linealidad
±1%
Fabricante
Precisión
±3%
Voltaje de la fuente
5V
Tiempo de respuesta
5µs
Corriente - Alimentación (máx.)
14mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Sensibilidad
50mV/A
Frecuencia
CC ~ 80kHz