ACS722LLCTR-20AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-1637-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1637-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1637-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS722LLCTR-20AB-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
Descripción detallada
Sensores de corriente 20A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
ACS722LLCTR-20AB-T Modelos
Categoría
Linealidad
±1%
Fabricante
Precisión
±3%
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V
Tiempo de respuesta
5µs
Corriente - Alimentación (máx.)
12mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Sensibilidad
66mV/A
Frecuencia
CC ~ 80kHz