ACS712ELCTR-20A-T
N.º de producto de DigiKey
620-1190-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1190-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1190-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS712ELCTR-20A-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 20A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
ACS712ELCTR-20A-T Modelos
Categoría
Linealidad
±1.5%
Fabricante
Precisión
±1.5%
Voltaje de la fuente
5V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tiempo de respuesta
5µs
Corriente - Alimentación (máx.)
13mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Corriente, detección
Polarización
Bidireccional
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Sensibilidad
100mV/A
Frecuencia
CC ~ 80kHz