La imagen de ACS71240KEXBLT-010B3 no está disponible
ACS71240KEXBLT-010B3
N.º de producto de DigiKey
620-2048-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-2048-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-2048-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS71240KEXBLT-010B3
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 10A 12-QFN
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 10A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional 12-PowerWFQFN
Modelos EDA/CAD
ACS71240KEXBLT-010B3 Modelos
Categoría
Precisión
±6%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V
Tiempo de respuesta
4µs
Estado de pieza
Activo
Corriente - Alimentación (máx.)
12mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Polarización
Bidireccional
Salida
Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
132mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
12-PowerWFQFN
Frecuencia
120kHz
Paquete del dispositivo del proveedor
12-QFN (3x3)
Linealidad
±1%