ACS70331EESATR-2P5B3
N.º de producto de DigiKey
620-1889-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1889-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1889-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS70331EESATR-2P5B3
Descripción
CURRENT SENSOR GMR 2.5A 12-QFN
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 2.5A 1 canal GMR Bidireccional 12-PowerWFQFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS70331EESATR-2P5B3 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Linealidad
±0.2%
Fabricante
Precisión
±2%
Serie
Voltaje de la fuente
3V ~ 4.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de respuesta
535ns
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Corriente - Alimentación (máx.)
6mA
Para medición
CA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de sensor
Polarización
Bidireccional
Corriente, detección
Tipo de montaje
Cantidad de canales
1
Paquete / Caja (carcasa)
12-PowerWFQFN
Salida
Voltaje
Paquete del dispositivo del proveedor
12-QFN (3x3)
Sensibilidad
400mV/A
Número de producto base
Frecuencia
CC ~ 1MHz