ACS37042KLHBLT-030B3
N.º de producto de DigiKey
620-ACS37042KLHBLT-030B3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS37042KLHBLT-030B3CT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS37042KLHBLT-030B3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS37042KLHBLT-030B3
Descripción
CURRENT SENSOR HE 30A SOT-23W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente ±30 A 1 canal Efecto Hall Bidireccional SOT-23W
Categoría
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V
Fabricante
Tiempo de respuesta
5µs
Corriente - Alimentación (máx.)
10mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Para medición
CC
Grado
Uso automotriz
Tipo de sensor
Calificación
AEC-Q100
Corriente, detección
Salida
Voltaje analógico
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23W
Sensibilidad
44mV/A
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23W
Frecuencia
CC ~ 125kHz