929835-01-36-RK
N.º de producto de DigiKey
3M156872-36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
929835-01-36-RK
Descripción
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 36 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
929835-01-36-RK Modelos
Longitud de contacto - acoplamiento
0.235" (5.97mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.110" (2.79mm)
Altura de aislamiento
0.115" (2.92mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
2.5A
Recursos adicionales
En stock: 2.832
Alternar longitud
CONN HEADER R/A 1POS
En stock: 2223
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
En stock: 291
CONN HEADER R/A 3POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 4POS 2.54MM
En stock: 505
CONN HEADER R/A 5POS 2.54MM