929834-02-36-RK
N.º de producto de DigiKey
3M156864-36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
929834-02-36-RK
Descripción
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 36 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
929834-02-36-RK Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.235" (5.97mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.210" (5.33mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.545" (13.84mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
200.0µin (5.08µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
2.5A
Terminación
Soldadura
Número de producto base
Tipo de sujeción
En contrafase
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 829
Comprobar si hay stock entrante adicional
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 1POS
En stock: 0
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
En stock: 2518
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
En stock: 719
CONN HEADER VERT 5POS 2.54MM