929500-01-03-RK
N.º de producto de DigiKey
929500E-01-03-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
929500-01-03-RK
Descripción
CONN HEADER R/A 3POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 3 posiciones 0.100" (2.54mm)
Longitud de contacto - acoplamiento
0.295" (7.49mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Altura de aislamiento
0.110" (2.79mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
2.5A
Alternar longitud
CONN HEADER R/A 1POS
En stock: 690
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER R/A 4POS 2.54MM
En stock: 855
CONN HEADER R/A 5POS 2.54MM
En stock: 452
CONN HEADER R/A 6POS 2.54MM