929500-01-01-RK
N.º de producto de DigiKey
929500E-01-01-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
929500-01-01-RK
Descripción
CONN HEADER R/A 1POS
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 1 posiciones
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.295" (7.49mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.110" (2.79mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
200.0µin (5.08µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
2.5A
Terminación
Soldadura
Número de producto base
Tipo de sujeción
En contrafase
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 690
Comprobar si hay stock entrante adicional
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER R/A 3POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER R/A 4POS 2.54MM
En stock: 855
CONN HEADER R/A 5POS 2.54MM
En stock: 452
CONN HEADER R/A 6POS 2.54MM