Multiplexores CMOS MUX36S16/MUX36D08
Características
  • Baja capacitancia de encendido
    • MUX36S16: 13.5 pF
    • MUX36D08: 8.7 pF
  • Baja fuga de entrada: 1 pA
  • Baja inyección de canal: 0.31 pC
  • Operación de riel a riel
  • Rango de alimentación amplio: ±5 V a ±18 V, 10 V a 36 V
  • Baja resistencia de encendido: 125 Ω
  • Tiempo de transición: 97 ns
  • Acción de conmutación de fuga antes de ruptura
  • Pin EN conectable a VDD
  • Niveles lógicos: 2 V a VDD
  • Corriente de alimentación baja: 45 µA
  • Protección contra descargas electrostáticas HBM: 2000 V