Módulos compactos de potencia de CA/CC nominales de 504 W con conducción refrigerada serie PFH500F-28
La serie CA-CC PFH500F de TDK-Lambda está refrigerada por la placa de base y tiene una superficie de 4 in x 2,4 in.
Imagen de los módulos de potencia CA/CC de la serie PFH500F-28 de TDK-LambdaTDK Corporation ofrece los módulos de alimentación de CA/CC TDK-Lambda PFH500F-28 refrigerados por conducción que tienen una capacidad nominal de 28 V 504 W y cuentan con una huella compacta de 4" x 2,4". Disponen de programación y comunicación opcionales de lectura/escritura a través de una interfaz PMBus™. Estas fuentes de alimentación de tercera generación son ideales para una variedad de aplicaciones que incluyen COTS (comercial disponible en el mercado), amplificadores de potencia, pantallas LED y equipos de prueba.
Con una entrada de 85 VCA a 265 VCA, los módulos entregan 28 V a 18 A y se pueden ajustar de 22,4 V a 33,6 V mediante el pin de corte o la interfaz PMBus. El enfriamiento de la placa de base permite el funcionamiento a temperaturas que oscilan entre -40 °C y +100 °C. La carcasa de metal mide 4" x 2,4" x 0,53" (101,6 mm x 61,0 mm x 13,3 mm) y está encapsulada para golpes y vibraciones MIL-STD-810G.
Las características y opciones incluyen una tensión de reserva de 12 V con capacidad de 200 mA (o 2,4 W), encendido/apagado remoto, puesta en marcha previa a polarización, reparto de corriente en modo de caída, una señal CC Buena, varias protecciones (OVP, UVP, OCP, OTP), y una interfaz PMBus. La interfaz se puede utilizar para programar (leer-escribir) las funciones de gestión de fallas y voltaje de salida y monitorear el estado operativo de la unidad.
Características
  • Huella de 4" x 2,4"
  • Alta eficiencia de hasta 92%
  • Interfaz PMBus
  • Capacidad paralela (modo caída)
PFH500F-28 Series AC/DC Power Modules
ImagenNúmero de pieza del fabricanteDescripciónCantidad disponiblePrecioVer detalles
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-100-RAC/DC CONVERTER 28V 504W17 - Inmediata
300 - Stock en fábrica
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-1D0-RAC/DC CONVERTER 28V 504W35 - Inmediata
20 - Stock en fábrica
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-000-RAC/DC CONVERTER 28V 504W4 - Inmediata$241.79Ver detalles
AC/DC CONVERTER 28V 504WPFH500F-28-0D0-RAC/DC CONVERTER 28V 504W13 - Inmediata