PFH500F-28-000-R
N.º de producto de DigiKey
285-2933-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFH500F-28-000-R
Descripción
AC/DC CONVERTER 28V 504W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 28V 18A 85 ~ 265VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PFH500F-28-000-R Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
TDK-Lambda
Características
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Granel
Eficiencia
92%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Bloque de tres cuartos
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.40" A x 0.53" H (101.6mm x 61.0mm x 13.5mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, VDE
Voltaje - Salida 1
28V
Regulación de línea
0.0015
Corriente - Salida (máx.)
18A
Regulación de carga
0.1%
Potencia (Vatios)
504 W