Los cristales de cuarzo de la serie XC21M4 de SUZHOU HANGJING son una solución robusta en aplicaciones de cristal para aplicaciones automotrices. Los cristales de cuarzo de las series XC22M4, XC53M4 y XC75M4 ofrecen una potente solución en aplicaciones de tolerancias ajustadas y estabilidades en rangos de temperatura.
Los cristales empaquetados de la serie XC21M4 tienen una huella de 2,00 mm x 1,60 mm y una altura de 0,45 mm. Están disponibles en frecuencias de modo fundamental de 20 MHz a 60 MHz. Los cristales empaquetados de la serie XC22M4 tienen unas dimensiones de 2,55 mm x 2,05 mm y una altura de 0,60 mm. Están disponibles en frecuencias de modo fundamental de 8 MHz a 55 MHz. Las series XC21M4 y XC22M4 cumplen totalmente la directiva RoHS y se suministran en cinta y carrete de 8 mm con 3.000 unidades por carrete.
Los cristales empaquetados de la serie XC53M4 tienen una huella de 5,00 mm x 3,20 mm y una altura de 1,00 mm. Están disponibles en frecuencias de modo fundamental de 8 MHz a 55 MHz. Los cristales empaquetados de la serie XC75M4 tienen una huella de 7,00 mm x 5,00 mm y una altura de 1,60 mm. Están disponibles en frecuencias de modo fundamental de 6 MHz a 100 MHz. Las series XC53M4 y XC75M4 cumplen totalmente la directiva RoHS y se suministran en cinta y carrete de 8 mm con 1.000 unidades por carrete.
Características
- Dimensiones
- XC21M4: Unidad ultraminiatura, 2,00 mm x 1,60 mm x 0,45 mm con cuatro pastillas
- XC22M4: 2,55 mm x 2,05 mm x 0,60 mm con cuatro almohadillas
- XC53M4: 5,00 mm x 3,20 mm x 1,00 mm con cuatro almohadillas
- XC75M4: 7,00 mm x 5,00 mm x 1,60 mm con cuatro almohadillas
- Tolerancia a +25°C: ±10 ppm a ±50 ppm
- Estabilidad a temperatura de funcionamiento: ±10 ppm a ±150 ppm
- Capacitancia de carga: 6 pF a 32 pF o serie
- Rango de temperatura de funcionamiento: -20°C a +70°C, -30°C a +85°C, y otras opciones disponibles
- Rango de frecuencia:
- XC21M4: 20 MHZ a 60 MHz
- XC22M4: 12 MHZ a 60 MHz
- XC53M4 y XC75M4: 6 MHZ a 100 MHz
- XC21M4 y XC22M4 están disponibles en carretes de 3.000 unidades.
- XC53M4 y XC75M4 están disponibles en carretes de 1.000 unidades.
- Cumplen con la directiva RoHS y no contienen plomo ni halógenos
Aplicaciones
- LAN inalámbrica
- Comunicaciones móviles
- Bluetooth
- Equipos portátiles