RAC10-12SK/277
N.º de producto de DigiKey
945-3122-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC10-12SK/277
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 10W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 840mA 80 ~ 305VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RAC10-12SK/277 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Mostrar atributos vacíos
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial)
Fabricante
Recom Power
Características
Entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Tubo
Eficiencia
84%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
2.07" L x 1.08" A x 0.93" H (52.5mm x 27.4mm x 23.5mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 305VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
840mA
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
10 W