CHT-5R5L255R-TWX
N.º de producto de DigiKey
4688-CHT-5R5L255R-TWX-ND
Fabricante
Zhi Feng Wei Technology
Número de pieza del fabricante
CHT-5R5L255R-TWX
Descripción
5.5V 2.5F 16*8*27 EDLC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.5 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, encapsulado 180mOhm a 1kHz 1000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Fabricante
Zhi Feng Wei Technology
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Caja
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.453" (11.50mm)
Capacitancia
2.5 F
Tamaño/Dimensión
0.630" L x 0.315" A (16.00mm x 8.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.122" (28.50mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
180mOhm a 1kHz