PC12-12F2
N.º de producto de DigiKey
2059-PC12-12F2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PC12-12F2
Descripción
BATTERY LEAD ACID 12V 12AH
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 V Ácido de plomo sellado (SLA, VRLA) Baterías recargables (secundaria) 12Ah
Categoría
Capacidad
Fabricante
Tamaño/Dimensión
5.94" L x 3.86" A x 3.70" H (151.0mm x 98.0mm x 94.0mm)
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Bayoneta, 0.250" (6.3mm)
Estado de pieza
Activo
Velocidad de descarga
20 H
Química de batería
Vida útil
12 meses
Voltaje nominal
Corriente de carga estándar
3.6A