VMMC0571H220MV
N.º de producto de DigiKey
5011-VMMC0571H220MVCT-ND - Cinta cortada (CT)
5011-VMMC0571H220MVTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VMMC0571H220MV
Descripción
VMM_50V_22F_6.3*5.7_20%_SMD, STA
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 50 V Radial, encapsulado - terminales SMD 3000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
57 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
85.5 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C