YC248-FR-0751RL
N.º de producto de DigiKey
13-YC248-FR-0751RLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-YC248-FR-0751RLCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
YC248-FR-0751RL
Descripción
RES ARRAY 8 RES 51 OHM 1606
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
51 Ohm ±1% 62.5mW Potencia por elemento Aislado 8 Redes de resistencias matrices ±200ppm/°C 1606, convexo, terminales de lado largo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
YC248-FR-0751RL Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
YAGEO
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Calificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
DDRAM, SDRAM
Tipo de circuito
Aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia (Ohmios)
51
Paquete / Caja (carcasa)
1606, convexo, terminales de lado largo
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.063"A (4.00mm x 1.60mm)
Cantidad de resistores
8
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)
Cantidad de clavijas
16
Número de producto base
Potencia por elemento
62.5mW