TC164-JR-071K8L
N.º de producto de DigiKey
TC164J-1.8KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
TC164J-1.8KCT-ND - Cinta cortada (CT)
TC164J-1.8KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TC164-JR-071K8L
Descripción
RES ARRAY 4 RES 1.8K OHM 1206
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.8k Ohm ±5% 62.5mW Potencia por elemento Aislado 4 Redes de resistencias matrices ±200ppm/°C 1206 (3216 métrico), cóncavo, terminales de lado largo
Modelos EDA/CAD
TC164-JR-071K8L Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
YAGEO
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
DDRAM, SDRAM
Tipo de circuito
Aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia (Ohmios)
1.8k
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico), cóncavo, terminales de lado largo
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Cantidad de resistores
4
Altura - Asiento (Máx.)
0.028" (0.70mm)
Cantidad de clavijas
8
Número de producto base
Potencia por elemento
62.5mW