RC0805JR-10120RL
N.º de producto de DigiKey
13-RC0805JR-10120RL-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC0805JR-10120RL
Descripción
RES 120 OHM 5% 1/8W 0805
Descripción detallada
120 Ohms ±5% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RC0805JR-10120RL Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)