RC0805FR-13180RL
N.º de producto de DigiKey
13-RC0805FR-13180RLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-RC0805FR-13180RLCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-RC0805FR-13180RLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC0805FR-13180RL
Descripción
RES 180 OHM 1% 1/8W 0805
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
180 Ohms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RC0805FR-13180RL Modelos
Categoría
Composición
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)