RC0603FR-07402KL
N.º de producto de DigiKey
311-402KHRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
311-402KHRCT-ND - Cinta cortada (CT)
311-402KHRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC0603FR-07402KL
Descripción
RES 402K OHM 1% 1/10W 0603
Descripción detallada
402 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RC0603FR-07402KL Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)