RC0402JR-0710KL
N.º de producto de DigiKey
311-10KJRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
311-10KJRCT-ND - Cinta cortada (CT)
311-10KJRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC0402JR-0710KL
Descripción
RES 10K OHM 5% 1/16W 0402
Descripción detallada
10 kOhms ±5% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RC0402JR-0710KL Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)