RC0201JR-0710RP
N.º de producto de DigiKey
13-RC0201JR-0710RPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-RC0201JR-0710RPCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-RC0201JR-0710RPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC0201JR-0710RP
Descripción
RES 10 OHM 5% 1/20W 0201
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Ohms ±5% 0.05W, 1/20W Resistencia en microprocesador 0201 (0603 métrico) Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RC0201JR-0710RP Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
-100/ +350ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
Estado de pieza
Activo
Clasificación
7C1 RoHS sin exepción (100% Libre de plomo)
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.010" (0.26mm)