RC0201FR-0710KL
N.º de producto de DigiKey
311-10.0KMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
311-10.0KMCT-ND - Cinta cortada (CT)
311-10.0KMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC0201FR-0710KL
Descripción
RES 10K OHM 1% 1/20W 0201
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms ±1% 0.05W, 1/20W Resistencia en microprocesador 0201 (0603 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RC0201FR-0710KL Modelos
Categoría
Características
Resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.010" (0.26mm)