CC1206KKX7RDBB102
N.º de producto de DigiKey
311-1487-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1487-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1487-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC1206KKX7RDBB102
Descripción
CAP CER 1000PF 2KV X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 2000V (2kV) Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC1206KKX7RDBB102 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)