CC0805FPNPO9BN102 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
YAGEO
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
YAGEO
En stock: 14.762
Hoja de datos
Directo
KYOCERA AVX
Directo
KYOCERA AVX
Vishay Vitramon
Vishay Vitramon
Murata Electronics
En stock: 562
Murata Electronics
1000 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
CC0805FPNPO9BN102
N.º de producto de DigiKey
13-CC0805FPNPO9BN102TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CC0805FPNPO9BN102CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CC0805FPNPO9BN102DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0805FPNPO9BN102
Descripción
CAP CER 1000PF 50V C0G/NPO 0805
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
CC0805FPNPO9BN102 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)