CC0201MRX5R6BB225
N.º de producto de DigiKey
311-3475-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-3475-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-3475-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0201MRX5R6BB225
Descripción
CAP CER 2.2UF 10V X5R 0201
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 µF ±20% 10V Capacitores cerámicos X5R 0201 (0603 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CC0201MRX5R6BB225 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.015" (0.39mm)