AC0603KRX7R9BB183
N.º de producto de DigiKey
13-AC0603KRX7R9BB183TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0603KRX7R9BB183CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0603KRX7R9BB183DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0603KRX7R9BB183
Descripción
CAP CER 0.018UF 50V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.018 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AC0603KRX7R9BB183 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)