AC0603JRNPO0BN221
N.º de producto de DigiKey
311-3085-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-3085-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-3085-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0603JRNPO0BN221
Descripción
CAP CER 220PF 100V C0G/NPO 0603
Descripción detallada
220 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
AC0603JRNPO0BN221 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)