AC0402KRX7R8BB104
N.º de producto de DigiKey
13-AC0402KRX7R8BB104TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0402KRX7R8BB104CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0402KRX7R8BB104DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0402KRX7R8BB104
Descripción
CAP CER 0.1UF 25V X7R 0402
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AC0402KRX7R8BB104 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)