XP1504YT
N.º de producto de DigiKey
5048-XP1504YTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5048-XP1504YTCT-ND - Cinta cortada (CT)
5048-XP1504YTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XP1504YT
Descripción
MOSFET N-CH 150V 5A 15.8A PMPAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 150 V 5A (Ta), 15.8A (Tc) 3.12W (Ta), 31.2W (Tc) PMPAK® 3 x 3
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
59mOhm a 9A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
25.6 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
984 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
3.12W (Ta), 31.2W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PMPAK® 3 x 3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V