VCB60US24
N.º de producto de DigiKey
1470-VCB60US24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VCB60US24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 60W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 90 ~ 305VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VCB60US24 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
85%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.01" H (101.6mm x 50.8mm x 25.7mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 305VCA
Agencia de aprobación
CB, CE, UKCA, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
60335-1; 60950-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
2.5 A