SDS150PS48B
N.º de producto de DigiKey
SDS150PS48B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDS150PS48B
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 150W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3000 V
Serie
Eficiencia
0.88
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.40" H (127.0mm x 76.2mm x 35.6mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
cUL
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
Corriente - Salida 1
3.13 A