QSB7524S15
N.º de producto de DigiKey
1470-4118-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QSB7524S15
Descripción
DC DC CONVERTER 15V 75W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 15V 5A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
QSB7524S15 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
75 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
86%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.28" L x 1.45" (A ) x 0.50" H (57.9mm x 36.8mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
5A