MHP1000PS12
N.º de producto de DigiKey
1470-2183-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHP1000PS12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 1000W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
85%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
9.55" L x 5.90" A x 2.40" H (242.6mm x 149.8mm x 61.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB
Voltaje - Salida 1
12V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
83 A