MCE40US12
N.º de producto de DigiKey
1470-MCE40US12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCE40US12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 40W
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 3.33A 80 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Características
Entrada universal
Fabricante
XP Power
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
86%
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
3.46" L x 1.50" A x 1.12" H (87.9mm x 38.1mm x 28.5mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE, TUV, UKCA, UL
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
±1%
Corriente - Salida (máx.)
3.33A
Regulación de carga
±2%
Potencia (Vatios)
40 W