LCE80PS12
N.º de producto de DigiKey
1470-LCE80PS12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LCE80PS12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 80W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 90 ~ 305VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LCE80PS12 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
88.8%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.10" H (101.6mm x 50.8mm x 27.9mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 305VCA
Agencia de aprobación
CB, TUV, UL
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
60950-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
6.67 A