ECM60US05
N.º de producto de DigiKey
1470-1241-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECM60US05
Descripción
AC/DC CONVERTER 5V 60W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 5V 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
80%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.20" H (101.6mm x 50.8mm x 30.5mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE
Voltaje - Salida 1
5V
Número estándar
Corriente - Salida 1
12 A