ECM40UD21
N.º de producto de DigiKey
1470-1231-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECM40UD21
Descripción
AC/DC CONVERTER 5V 12V 40W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 2 Salida 5V 12V 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
80%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
Salida ajustable, entrada universal
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.20" H (101.6mm x 50.8mm x 30.5mm)
Voltaje - Salida 1
5V
Agencia de aprobación
CB, CE
Voltaje - Salida 2
12V
Número estándar
Corriente - Salida 1
6 A
Carga mínima requerida
Corriente - Salida 2
2 A