ECE10US24
N.º de producto de DigiKey
1470-1119-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECE10US24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 10W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 410mA 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ECE10US24 Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Fabricante
XP Power
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
83%
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
1.50" L x 1.00" A x 0.60" H (38.1mm x 25.4mm x 15.2mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CSA, cUL, EN, UL
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Número estándar
Voltaje - Salida 1
24V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
410mA
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
10 W