DTE6024S24
N.º de producto de DigiKey
1470-3374-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DTE6024S24
Descripción
DC/DC CONVERTER 24V 60W
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 2.5A 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DTE6024S24 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
2.5A
Fabricante
XP Power
Potencia (Vatios)
60W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
91%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
4.41" L x 2.67" A x 1.50" H (112.0mm x 67.8mm x 38.0mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus
Cantidad de salidas
1
Número estándar
Voltaje - Salida 1
24V