DSR75PS24 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 3.2A
XP Power DSR Series AC to DC DIN Rail Power Supplies | Digi-Key Daily
DSR75PS24
N.º de producto de DigiKey
1470-4680-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSR75PS24
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 77W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Fabricante
XP Power
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Serie
Eficiencia
91%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Salida ajustable, entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
4.47" L x 1.26" A x 4.88" H (113.5mm x 32.0mm x 124.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, cULus, TUV
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida (máx.)
3.2A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
77W