DSR120PS48 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 123
Hoja de datos
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 2.5A
DSR120PS48
DSR120PS48
XP Power DSR Series AC to DC DIN Rail Power Supplies | Digi-Key Daily
DSR120PS48
N.º de producto de DigiKey
1470-4678-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSR120PS48
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 120W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
4.47" L x 1.26" A x 4.88" H (113.5mm x 32.0mm x 124.0mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Corriente - Salida (máx.)
2.5A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
120W