DSR120PS12 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 106
Hoja de datos
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 10A
XP Power DSR Series AC to DC DIN Rail Power Supplies | Digi-Key Daily
DSR120PS12
N.º de producto de DigiKey
1470-4676-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSR120PS12
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 120W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Fabricante
XP Power
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Serie
Eficiencia
89.5%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Salida ajustable, entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
4.47" L x 1.26" A x 4.88" H (113.5mm x 32.0mm x 124.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, cULus, TUV
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida (máx.)
10A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
120W