ACM36US12
N.º de producto de DigiKey
1470-4470-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACM36US12
Descripción
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 12V 36W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12V 36 W AC/DC Externo Montaje en pared (Clase II) Adaptador Multipatas (se vende por separado) Entrada
Modelos EDA/CAD
ACM36US12 Modelos
Categoría
Consumo de energía sin carga
75mW (máx.)
Fabricante
XP Power
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Serie
Eficiencia
Nivel VI, CoC nivel 2
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 60°C
Estado de pieza
Activo
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.5mm de DI x 5.5mm de DE x 11.0mm
Región utilizada
Internacional
Longitud del cable
59" (1.50 m)
Formulario
Montaje en pared (Clase II)
Conector de entrada
Multipatas (se vende por separado)
Tipo de entrada
Tamaño/Dimensión
3.93" L x 1.29" W x 2.34" H (96.7mm x 33.0mm x 59.5mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE, CSA, TUV, UL
Voltaje - Salida
12V
Número estándar
60601-1; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
3A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
36 W