CCS050M12CM2 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Wolfspeed, Inc.
En stock: 48
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 10
Hoja de datos
La imagen de CCS050M12CM2 no está disponible
CCS050M12CM2
N.º de producto de DigiKey
CCS050M12CM2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCS050M12CM2
Descripción
MOSFET 6N-CH 1200V 87A MODULE
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 87A (Tc) 337W Montaje de chasis Módulo
Modelos EDA/CAD
CCS050M12CM2 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 2.5mA
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
180nC a 20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2810pF a 800V
Embalaje
Granel
Potencia - Máx.
337W
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
6 canales N (puente trifásico)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
87A (Tc)
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
34mOhm a 50A, 20V